Prof. Dr. Rolf Neddermann
Prof. Dr. Rolf NeddermannInhaber | Dipl.-Ing. Architekt | Regierungsbaumeister
Tel.: 07151/9735 0
Fax: 07151/9735 23
Mail: neddermann@architektur-baukostenplanung.de

Abschluss als Diplom-Ingenieur an der Universitat Stuttgart 1985,
Bürogründung 1988,
Regierungsbaureferendariat,
2. Staatsprüfung 1988,
Professur für Planungs- und Baumanagement an der FH Erfurt seit 2001,
Professur an der Hochschule für Technik, Wirtschaft und Gestaltung Konstanz seit 2002

Lucas Neddermann
Lucas NeddermannInhaber | Dipl.-Ing. Architekt
Tel.: 07151/9735 0
Fax: 07151/9735 23
Mail: l.neddermann@architektur-baukostenplanung.de

Abschluss als Diplom-Ingenieur an der Universität Stuttgart,
Zusatzcluster Projektmanagement und Kostensteuerung,
im Büro seit 2012,
Partner seit 2014

Sprechen Sie mit uns

Das Wichtigste bei einem Bauprojekt
ist die Sicherheit, dass alles lauft wie geplant.

Meiden Sie unnotige Risiken und bauen Sie auf unsere Unterstutzung. Unsere jahrzentelange Erfahrung bestatigen die massiven Einsparungen in unseren Referenzprojekten.
Sprechen Sie mit uns

 

Unsere Mitarbeiter

 

Andreas Kramer
Andreas KramerDipl.-Ing. Architekt
Tel.: 07151.9735 14
Fax: 07151/9735 23
Mail: kramer@architektur-baukostenplanung.de

Abschluss als Diplom-Ingenieur an der Universität Stuttgart,

im Büro seit 2015

 

 

Simon Hahn
Simon HahnDipl.-Ing. Architekt
Tel.: 07151.9735 10
Fax: 07151/9735 23
Mail: hahn@architektur-baukostenplanung.de

Abschluss als Diplom-Ingenieur an der Universität Stuttgart,

im Büro seit 2016

 

 

Franziska Lamparter
Franziska LamparterWerkstudentin
Tel.: 07151/9735 10
Fax: 07151/9735 23
Mail: lamparter@architektur-baukostenplanung.de

Studentin an der Hochschule für Technik, Wirtschaft und Gestaltung Konstanz (Architektur)

im Büro seit 2015

 

Ulrich Weinmann
Ulrich WeinmannDipl.-Ing. (FH) Architekt

Tel.: 07151/9735 16
Fax: 07151/9735 23
Mail: weinmann@architektur-baukostenplanung.de

Abschluss als Diplom-Ingenieur an der Fachhochschule für Technik Stuttgart,

Im Büro seit 2019

Thomas Burger
Thomas BurgerDipl.-Ing.Architekt

Tel.: 07151/9735 10
Fax: 07151/9735 23
Mail: burger@architektur-baukostenplanung.de

Abschluss als Diplom-Ingenieur an der Universität Stuttgart,

Im Büro seit 2019

Kerstin Sokoll
Kerstin SokollSekretariat

Tel.: 07151/9735 0
Fax: 07151/9735 23
Mail: sokoll@architektur-baukostenplanung.de

Gelernte Bürokauffrau mit Weiterbildung zur Sekretärin,

im Büro seit 2005

Michaela Johrendt-Neddermann
Michaela Johrendt-NeddermannDipl.-Soz.Pad./Dipl.-Soz.Arb. | Buchhaltung
Tel.: 07151/9735 0
Fax: 07151/9735 23
Mail: info@architektur-baukostenplanung.de

im Büro seit 1988

 

 

Team